S.A. „CET-Nord”
0231 91-000

Новости

«CET-Nord» SA начинает отопительный сезон 2020-2021

 «CET-Nord» SA успешно завершило работы по подготовке оборудования для начала отопительного сезона. Предприятие готово подать тепло жителям муниципия Бэлць. В эти выходные к отоплению будут подключены детские сады и школы города. Процесс поставки теплоносителя в бэлцкие учреждения начался по запросу местных властей.

В последнее время, все усилия предприятия «CET-Nord» SA были направлены на работы по восстановлению трасс и модернизацию оборудования, использованного для производства тепловой энергии. Подготовка к производству и поставке тепла осуществлялась в полную силу.

 К основным работам выполненных сотрудниками «CET-Nord» SA относятся:

    • Установка необходимого оборудования и поставка горячей воды 1-ой Мотострелковой бригаде и Пенитенциарному Учреждению № 11.  На этапе подключения к оборудованию по поставке горячей воды «CET-Nord» SA находятся четыре учреждения (Инспекторат Полиции Бэлць, многоэтажный жилой дом, Центр COVID и Отделение Фтизиопульмонологии Бэлцкой Клинической Больницы). На этапе проектирования находятся ещё два учреждения. Речь идёт об офисе «RED-Nord» и многоэтажном жилом доме. Другие семь зданий находятся на этапе выявления возможностей быть подключёнными к системе горячего водоснабжения от «CET-Nord» SA . Это Прокуратура муниципия Бэлць, Бэлцкий Суд, Бэлцкий Перинатальный Центр, детский сад,  Спортивная школа им. «Б. Петухова» и два экономических агента.
    • В этом году были выполнены работы по модернизации магистральных тепловых сетей в микрорайоне Дачия длиной в 1,7 км, расположенных по ул. И. Конева, в районе улиц Конева и Лесечко. В то же время, специалисты «CET-Nord» SA выполняют работы по обслуживанию всей системы централизованного обеспечения тепловой энергией муниципия, для увеличения надёжности во время отопительного сезона 2020-2021.
    • Восстановление теплотехнического оборудования на производственных источниках (индивидуальных тепловых пунктов и элеваторов).
    • Установка 20 новых счётчиков в многоэтажных жилых домах города. Измерительное оборудование оснащены модемами, которые осуществляют автоматический сбор данных. Более того, за два года «CET-Nord» SA намерено заменить все счётчики. До настоящего времени были заменены 635 из 675 измерительных приборов.

    Согласно положению НАРЭ отопительный сезон может начаться, когда три дня подряд, между 18.00-6.00, температура воздуха не превышает +10°C.

    Во избежание аварийных ситуаций представители «CET-Nord» SA рекомендуют управляющим жилым фондом убедиться, что  в домах были окончены работы по подготовке внутренней системы отопления.

    Администраторы, которые ещё не запросили подачу теплоносителя, могут подать заявку поставщику тепла и предоставить документы, подтверждающие готовность дома к отопительному сезону.

    Во избежание проблем и обеспечения качественной поставки «CET-Nord» SA предлагает управляющим жилым фондом услугу технического обслуживания внутренних тепловых сетей. Заключение договора между поставщиком тепла и управляющими жилого фонда исключает третьи стороны и гарантирует оперативные действия в случае технических проблем.