S.A. „CET-Nord”
0231 91-000

Новости

В пенитенциарном учреждении №11 в Бельцах восстановлена централизованная подача горячей воды, подготовленной «CET-Nord» SA

В пенитенциарном учреждении №11 в Бельцах восстановлена услуга централизованной подачи горячей воды, подготовленной отопительным оборудованием, установленным в самом учреждении. В процессе подготовки горячей воды оборудование использует тепловую энергию поставленную «CET-Nord» SA.

Проект по горячему водоснабжению для бытовых нужд санитарных помещений и столовой был разработан специализированной компанией и реализован сотрудниками «CET-Nord» SA в течение трёх недель.

По данным руководства Бельцкого пенитенциарного учреждения, до недавнего времени, использовались электрические нагреватели для подготовки горячей воды и ежегодно, на эти цели, тратилось более 255 тыс. леев.

Новое оборудование позволит учреждению значительно сэкономить на подготовке горячей воды. Установленное оборудование позволяет обеспечить пенитенциарное учреждение горячей водой в беспрерывном и неограниченном режиме без риска поражения электрическим током и ожогов.

Согласно технико-экономическому обоснованию данная инвестиция окупится менее чем через год. Разработка проекта и закупка необходимого оборудования для централизованного горячего водоснабжения пенитенциарного учреждения  № 11 в Бельцах обошлись немногим более 65 тыс. леев.