S.A. „CET-Nord”
0231 91-000

Новости

CET-Nord SA партнер Общественной Организации Caroma Nord в рамках Программы Малых  Грантов за 2019 год

Предприятие CET-Nord приняло предложение Общественной Организации Caroma Nord поддержать молодых людей, которые разработали проекты в области культуры, образования, туризма и спорта  и представили их в Фонд Молодежи Бэлць и Сынжерей.

После прохождения этапа тщательного отбора в конкурсе, некоторые молодые люди получили финансовую поддержку для реализации проектов от Шведского Агентства по Международному Развитию и Сотрудничеству, Восточно-Европейского Фонда, а также от нескольких местных экономических агентов.

Финалисты конкурса были награждены на Праздничной Встрече Молодежных Инициатив, где у них была возможность представить свои социальные проекты, реализованные в их родных местностях.

Целью мероприятия было празднование и открытое признание результатов проектов во II Туре Программы Малых Грантов Бэлцьского и Санжерейского Фонда Молодежи 2019 года. Торжественная церемония организована Ассоциацией Caroma Nord в партнерстве с Центром Ресурсов для Экологического Образования и Устойчивого Развития (ЦРЭОУР).

Присутствовавшие на мероприятии в качестве почетных гостей представители CET-Nord SA подготовили презентацию проекта модернизации, инициированного в рамках компании, с целью ознакомления общественности с новыми процессами и оборудованием.

В мероприятии приняли участие представители местной администрации Сынжерей, активные на локальном уровне предприятия и компании, доноры и лидеры НПО.

В ходе мероприятия были представлены результаты проектов малых грантов, а финалистам Программы были вручены дипломы и отличия.

Также, диплом благодарности за участие и вовлечение в поддержку молодежи был вручен и компании CET-Nord SA.